1/6+ 3 целых 1/3 + 30,5


Ответы на вопрос

Отвечает Гаст Игорь.
 \frac{1}{6}+3 \frac{1}{3}+30,5= 3+( \frac{1}{6}+ \frac{1}{3})+30,5=\\\\=3+( \frac{1}{6}+ \frac{2}{6})+30,5=3+ \frac{3}{6}+30,5=3+ \frac{1}{2}+30,5=\\\\=3,5+30,5=34
Отвечает Чудова Аня.
 \frac{1}{6}+3 \frac{1}{3}  +30.5=
 \frac{1}{6}+3+ \frac{1}{3}  +30+ \frac{1}{2} =
30+3 +\frac{1}{2*3}+ \frac{1}{3}+ \frac{1}{2} =
=30+3 +\frac{1}{2*3}+ \frac{1*2}{3*2}+ \frac{1*3}{2*3} =
=33 +\frac{1+1*2+1*3}{2*3}=33+ \frac{6}{6}=33+1=34