Помогите прошу Разложить на множители: (а-4)² - (2а-8)


Ответы на вопрос

Отвечает Козюлина Алена.
( a - 4 )^2 - ( 2a - 8 ) = ( a - 4 )^2 - ( 2( a - 4 )) = ( a - 4 )•( a - 4 - 2 ) = ( a - 4 )•( a - 6 )