Сколько будет 7x уможить (8-2x умножить (16+32x)=0 найдите значение иксов


Ответы на вопрос

Отвечает Овакимян Сережа.
7х(8-2х)(16+32х)=0
7х=0   или  8-2х=0   или   16+32х=0
х₁=0           2х=8                 32х=-16
                   х=8:2               х=-16:32
                   х₂=4                 х₃= - 1/2 = -0,5