функция задана формулой y=x3 1) Найдите значение функции, если значение аргумента равно -1;2 2)

Найдите значение аргумента, если значение функции равно 1;8

Ответы на вопрос

Отвечает Мемех София.
1)
у=(-1)³=-1 (-1;-1)
у=2³=8 (2;8)
2)
1=х³->х=³√1=1 (1;1)
8=х³->х=³√8=2 (2;8)
Отвечает Торгашина Алёна.
Y=x3, аргументы (-1;2)
1) у=х3
y=-1*3
y=-3

у=х3
у=2*3
у=6
Ответ:-3;6
то есть аргумент подставляем вместо х
2)у=х3, аргументы (1;8)
у=х3
у=1*3
у=3

у=х3
у=8*3
у=24
Ответ: 3;24
тут тоже за место х подставляем аргумент (число).