В заповеднике 2862 дерева из них 500 очень редких . Сколько % составляют редкие от всех ? ЗАДАЧА НЕ

ИЗ УЧЕБНИКА.

Ответы на вопрос

Отвечает Кот Игорь.
2862 - 100%
500  - Х%

Пропорция:

 \frac{2862}{500}= \frac{100}{x} \\ x= \frac{500*100}{2862}=17.42   %