Решить иррациональное уравнение : корень 4х+8 + корень 3х-2=3


Ответы на вопрос

Отвечает Ващенко Даниил.
ОДЗ
{4x+8≥0⇒x≥-2
{3x-2≥0⇒x≥2/3
x∈[2/3;∞)
√(4x+8)=3-√(3x-2)
(√(4x+8))²=(3-√(3x-2))²
4x+8=9-6√(3x-2)+3x-2
6√(3x-2)=-x-1
-x-1≥0⇒x≤-1 U  x∈[2/3;∞)
нет решения