известно что Х1 и Х2 корни уравнение Х квадрат -9х+11=0 Найдите значение выражения Х1 квадрат+Х2

квадрат

Ответы на вопрос

Отвечает Замалиев Рафаэль.
X1+x2=9
x1x2=11
x_1^2+x_2^2=x_1^2+x_2^2+2x_1x_2-2x_1x_2=(x_1+x_2)^2-2x_1x_2 \\
x_1^2+x_2^2=9^2-2*11=81-22=59
Отвечает Клыкова Арина.
X^2 -9x+11=0;                       x1+x2=9;  x1 *x2=11
(x1)^2+(x2)^2)-?
(x1+x2)^2=(x1)^2 +2*x1 x2 +(x2)^2=((x1)^2 +(x2)^2) +2x1 *x2;
x1 *x2=11;              x1)^2 +(x2)^2=(x1+x2)^2 -2x1 *x2
                               (x1+x2)^2=(9^2 -2*11)=81-22=59