Для функции заданной формулой f(x)=x(2x-3) А)Найдите значение функции при x=-2 Б) при каком

значении x значе ние функции равно нулю

Ответы на вопрос

Отвечает Малых Костя.
F(x)=2x²-3x
f(-2)=2*(-2)²-3*(-2)=8+6=14

f(x)=2x²-3x=0
x₁=0
2x-3=0
x₂=1,5