Какое количество теплоты выделяется при полном сгорании 2,5 кг природного газа?


Ответы на вопрос

Отвечает Куренко Диана.
Q=qm
m=2,5 кг
q(удельная теплота сгорания)-44000000
Q=2,5*44000000= 110000000(Дж)