Решите пожалуйста задачу уравнением! В 1 мешке яблок было в 2 раза больше, чем во 2 мешке и на 12

кг меньше, чем в третьем. Сколько кг яблок в каждом мешке если всего в трех мешках находится 100 кг яблок?

Ответы на вопрос

Отвечает Криворучко Максим.
Пусть х кг яблок было во втором мешке мешке,тогда в первом-2х,в а третьем 2х-12.Зная,что всего было 100 кг,составим и пешим уравнение:
х+2х+2х-12=100
5х=100+12
5х=112
х=112:5
х=22,4(кг)-во втором мешке.
2)22,4*2=44,8(кг)-в первом мешке
3)44,8-12=32,8(кг)-в третьем мешке
Ответ:22,4 кг,32,8 кг,44,8 кг.