В 1 мешке яблок в 2 раза больше, чем во 2 мешке и на 12 кг меньше,чем в третьем. Сколько кг яблок в

каждом мешке, если всего в трёх мешках находится 100 кг яблок?

Ответы на вопрос

Отвечает Демедюк Андрей.
Представим что в втором мешке Х яблок, тогда в первом мешке 2Х яблок. Следовательно в третьем мешке будет 2Х+12 яблок.
Составим уравнение:
X + 2X + (2X + 12) = 100
5X = 88
Х = 17.6 кг (яблок в втором мешке)
Тогда в первом будет:
17.6 × 2 = 35.2 кг
А в третьем:
35.2 + 12 = 47.2 кг
Ответ : 35.2кг, 17.6кг, 47.2кг.