Между числами 4 и 22 вставьте три числа так, чтобы вместе с данными числами они образовали пять

первых членов арифметической прогрессии

Ответы на вопрос

Отвечает Устименко Владислав.
По условию имеем:
a_1=4; a_5=22
откуда используя свойства арифметической прогрессии
a_n=a_1+(n-1)*d
n=5
22=4+(5-1)*d
22=4+4d
d=(22-4)/4=4.5
a_2=a_1+d=4+4.5=8.5
a_3=a_2+d=8.5+4.5=13
a_4=a_3+d=13+4.5=17.5
ответ: 8.5; 13; 17.5