Найдите корень уравнения 4^ 5-х=16^2х-6


Ответы на вопрос

Отвечает Плотников Ваня.
4^(5-x)=16^(2x-6)

4^(5-x)=(4^2)^(2x-6)

4^(5-x)=4^2(2x-6)

4^(5-x)=4^(4x-12)

5-x=4x-12

-5x=-17

x=3.4
Отвечает Кузьменко Женя.
Вот решил твою задачу