Мировой рекорд бега мужчин на 100 м чуть меньше 10 с. оцените эту скорость в км/ч


Ответы на вопрос

Отвечает Лукоянов Колян.
В одном часе 60*60 = 3600 с.
10 м/с это 36000 м/час, около 36 км/ч.
Отвечает Кошевая Лера.
V≈100/10м/c≈10м/с
10м/с=10*3600/1000=36км/с