Найти длину вектора АВ по заданным координатам его концов А(2;3;1) и В(1;5;0)


Ответы на вопрос

Отвечает Шевчук Катя.
Координаты вектора АВ равен: AB=\{1-2;5-3;0-1\}= \{-1;2;-1\}. Тогда её длина -  |AB|= \sqrt{(-1)^2+2^2+(-1)^2} = \sqrt{6}