ПОМОГИТЕ ПЖалуста срочно с математикой 1. Найти координаты вектора А(-3;5) и В(-2;-8) АВ =

М(0;-5) и N(-1;5) MN = 2. Найти длину вектора по координатам начальной и конечной точки: Е(-7;13) и F(22;-18) |EF| = 3. Найти длину, вектора по его координатам: d = (-7;-5) |d| = 4. Найдите длины сторон треугольника и его площадь, если вершинами треугольника являются точки А(-2;3), В(13;8), С(4;-5)

Ответы на вопрос

Отвечает Аманкелдина Айбобек.

Ответ:

Пошаговое объяснение:1) АВ=(-2+3; -8-5)= (1;-13)  

MN=(-1-0; 5+5)= (-1; 10)

2) |EF= (22+7; -18-13)= (29; -31)

|EF|=√29²+(-31)²=√841+961=√1802

3) d=(-7;-5) ⇒|d|=√(-7)²+(-5)²=√49+25=√74

4)

По формуле получаем: