Найдите смежные углы, если: 1) один из них в 17 раз больше второго; 2) их градусные меры

относятся как 19:26 ПРОШУ НЕ УРАВНЕНИЕМ, Я НЕ ПОНИМАЮ КАК ЭТО ДЕЛАТЬ. МЫ ЭТОГО В КЛАССЕ НЕ РЕШАЛИ.

Ответы на вопрос

Отвечает Мамонова Тая.
Cумма смежных углов всегда равна 180 град
1) Тогда если один угол х, то другой 17х
А вместе они 180
х+17х=180
18х=180
х=10
17х=170
Ответ: 10 и 170 град

2) 19+26=45 на  частей всего поделен угол в 180 град
180:45=4 град - 1 часть
4*19=76 град
4*26=104 град
Ответ: 76 и 104 градуса