Упростите выражение: 1) 2y+(7y-3x) 2) 17b-(15a+7b) 3) 11a-(18a-4b) 4) 10(3x-7y)+12x 5)

(20y+4x)-(12x-5y) 6) 6(2x-3y)-3(4x+6y)

Ответы на вопрос

Отвечает Sobol Mariya.
1)2у+7у-3х=9у-3х
2)17b-15a-7b=10b-15a
3)11a-18a+4b=-7a+4b
4)30x-70y+12x=42x-70y
5)20y+4x-12x+5y=25y-8x
6)12x-18y-12x-18y=-36y