Найдите алгебраическую сумму многочленов (у - 7х^4)-(2,3 - 9х^4)


Ответы на вопрос

Отвечает Наумкин Михаил.
(у - 7х⁴) - (2,3  - 9х⁴) = у - 7х⁴ - 2,3 + 9х⁴ = (9х⁴ - 7х⁴) + у - 2,3 = 2х⁴ +у - 2,3