Уравнение: (10х+14)х - (5х-1)(2х+3) =4


Ответы на вопрос

Отвечает Милетич Ростислав.
(10х+14)х - (5х-1)(2х+3) =4
10x
² + 14x - (10x² + 15x - 2x - 3) = 4
10x² + 14x - 10x² - 15x + 2x + 3 = 4
x +3 = 4
x = 4 - 3
x = 1
Отвечает Лубченков Иван.
(10х + 14)х – (5х – 1)(2х + 3) = 4
10х^2 + 14х – (10х^2 + 15х – 2х – 3) = 4
10х^2 + 14х –(10х^2 + 13х – 3) = 4
10х^2 + 14х – 10х^2 – 13х + 3 = 4
х + 3 = 4
х = 4 – 3
х = 1