ДАМ 22 БАЛЛА, ТОЛЬКО ПОМОГИТЕ!!! 1) (x²-y5)² 2) (6t²+2³)² 3) (5a²-7b^17)² 4) (1/10c^6 · c^4)² 5)

(0,8 t²-0,3t)² 6) (x³-4y^7) 7) (2 1/4a+1 2/3b)² 8) (n^8-n^10)²

Ответы на вопрос

Отвечает Сажнева Мария.
1) (х²-у^5)²= х⁴-2х²у^5+у^10
2) (6t²+2³)²=36t⁴+2×6t²×2³+(2³)²=36t⁴+96t²+64
3) (5a²-7b^17)²=25a⁴-70a²b^17+49b^34
4) (1/10c^6 × c^4)²=(1/10c^10)²=1/100c^20
5) (0,8t²-0,3t)²=0,64t⁴-0,48t³+0,09t²
6) (x³-4^7)²=x^6-2×x³×(2²)^+((2²)^7)²=x^6-2^15x³+
2^28
7) (2 1/4a+1 2/3b)²=(9/4a+5/3b)²=81/16a²+2×9/4a×5/3b+25/9b²=81/16a²+15/2ab+25/9b²=5 1/16a²+7,5ab+2 7/9b²
8) (n^8-n^10)²=n^16-2n^18+n^20
------
Фууух, это было не просто :)