Геометрическая прогрессия! Найдите: b4, если b1 = 1,8 , q = корень из 3-ёх делённый на 3. если

можно с каждым действием

Ответы на вопрос

Отвечает Сорока Таня.
B4=b1*q^3=1,8*(V3/3)^3=1,8*(V3*V3*V3/3^3)=1,8*(3V3/27)=1,8*V3/9=0,2*V3
V3-корень квадратный из 3