Какая потребуется сила чтобы удержать в воде мраморную плиту массой 1000кг


Ответы на вопрос

Отвечает Кисюк Анастасия.
.
Даётся формула F=m*g-рж*g*m/p.
m-масса=1000кг
g - ускорение свободного падения=10м/c^2
pж - плотность воды=1000кг/м^3
v - обьем плиты-v=m*p
p-плотность мрамора= 2700кг/м^3
РЕШЕНИЕ
F=1000*10-1000*10*1000/2700=6296H