Клумба имеет форму прямоугольника длины сторон которого относятся 3:4.Найдите размеры

прямоугольника,если площадь клумбы равна 4800 дм2

Ответы на вопрос

Отвечает Verner Karina.

3x \times 4x = 4800 \\ 12 {x}^{2}  = 4800  \\  {x}^{2}  = 4800 \div 12 \\  {x}^{2}  = 400 \\ x = 20 \\  \\ 3 \times 20 = 60 \\ 4 \times 20 = 80
Ответ: 60 дм, 80 дм