Найдите координатные точки пересечения прямых: X+y=2 и 4x+3y=-15


Ответы на вопрос

Отвечает Скрипник Алексей.
{x+y=2                 y=2-x
{4x+3y=-15

4x+3(2-x)=-15
4x+6-3x=-15
x=-15-6
x=-21
y=2+21=23


(-21;23) точка пересечения