В геометрической прогрессии найти b5, если S5=88; q= -1/2


Ответы на вопрос

Отвечает Шалашин Ваня.
!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Отвечает Иванов Федя.
B1*( 1-1/2+1/4-1/8+1/16)=88
b1= 88*16/11= 8*16= 128
b5= 128*1/16= 8
ответ ,b5= 8