Решите уравнение (x-1)^2(x^6+3)(x^2-4)=0


Ответы на вопрос

Отвечает Сафронов Кирилл.
(x-1)^2(x^6+3)(x^2-4)=0\\(x-1)^2=0\\x=1\\x^2-4=0\\x^2=4\\x=2\\x=-2\\x^6+3=0
Так как в правой части при перенесении будет -3 ,а "х" находится в чётной степени ,то уравнение не имеет решение ,хочу заметить,что не полностью уравнение не имеет решения ,а только  x^6+3