Помогитеееееееееееееееее даю 15 балов 1. в городке проживало 8000 человек за первые десять лет

прирост населения составил 10%, а за следующие десять лет 5% сколько стало жителей в городке через 20 г.

Ответы на вопрос

Отвечает Бровкин Александр.
8000×110/100=8800 (за первое десятелетие)
8800×105/100=9240 (за второе десятелетие)
Отвечает Гаврилишина Карина.
10% от 8000=8000*0,1=800
5% от 8000=8000*0,05=400
8000+800+400=9200
Ответ:9200 человек через 20 лет