Первый насос может накачать 2100 л воды за 7 ч, а второй - за 10 ч. За какое время эти насосы,

работая одновременно, наполнят бассейн, емкостью 3060 л?

Ответы на вопрос

Отвечает Гарбуз Ксения.
(2100/7) + (2100/10)=510 литров в час (оба насоса)
3060/510=6
Ответ: 6 часов
Отвечает Мирзамалих Дильшот.
2100÷7=300(л)-качает 1-ый насос за 1час
2100÷10=210(л)-качает 2-ой насос за 1 час
300+210=510(л)-качают 2 насоса за 1 час
3060÷510=6(ч)-время,за которое 2 насоса наполнят бассейн
Ответ: 6 часов.