В три школы привезли 96 парт.в первую школу привезли одну треть парт, во вторую школу-в 2 раза

меньше,чем в первую, а в третью школу-остальные парты.сколько парт привезли в третью школу?

Ответы на вопрос

Отвечает Сердитых Ульяна.
48. 96 разделить на 3 выеснилось что одна треть в первую школу 32 поделила на два выеснилось сколько во вторую сложила сколько в первую и во вторую привезли и эту сумму вычла из 96 получилось сколько в третьей
Отвечает Корчевський Саша.
1)96/3=32(п)- в 1 школу
2) 32/2=16(п)- во 2 школу
3)32+16=48(п)- в 1 и 2 школу
4)96-48=48(п)
Ответ: в 3 школу привезли 48 парт