В три школы привезли 96 парт. В первую школу привезли одну треть всех парт, во вторую школу - в 2

раза меньше, чем в первую, а в третью школу- остальные парты. сколько парт привезли в третью школу? с тремя видами решения. пожалуйста побыстрей

Ответы на вопрос

Отвечает Власова Евгения.
96:3*1=32(п)в первую школу 32:2=16(п)во вторую школу 32+16=48(п) 96-48=48(п)в третью школу Ответ:32 парты в 1ую школу,16 во 2ую школу,48 в 3ю.