В три школы привезли 96 парт, В первую школу привезли одну треть всех парт, во вторую школу - в 2

раза меньше, чем в первую,а в третью школу-остальные парты.сколько парт привезли в треть школу?

Ответы на вопрос

Отвечает Фролов Саша.
1). 96:3=32 (парты) привезли в 1 школу; 2). 32:2=16 (парт) во 2-ую школу; 3). 96-32-16=48 (парт) привезли в 3- ью школу.
Отвечает Черемисина Вика.
1)96:3=32(п.)-в 1 школу.
2)32:2=16(п.)-во 2 школу.
3)96-(32+16)=48(п.)-привещли в 3 школу.
Ответ: в 3-ю школу привезли 48 парт.