При каких натуральных значениях а является верным неравенство 10/а>а, левая часть которого

-неправильная дробь?

Ответы на вопрос

Отвечает Швед Сергей.

\frac{10}{a} > a; a = 1;\frac{10}{1} > 1;10 > 1  

a= 2; \frac{10}{2} > 2;5> 2

a = 3; \frac{10}{3} > 3;3\frac{1}{3} >3

a = 4;\frac{10}{4} < 3;2 \frac{1}{4} < 4

дальше проверять нет смысла

Ответ: 1; 2 ; 3.