В три школы привезли 96 парт. В первую школу привезли одну треть всех парт, во вторую школу в 2

раза меньше, чем в первую, а в третью школу остальные парты. Сколько парт привезли в третью школу?

Ответы на вопрос

Отвечает Pascari Denis.

Всего 96 парт
В первую школу = 96/3 = 32 парты
Во вторую школу = 32:2 = 16 парт
В третью школу = 96 - 32 - 16 = 48 парт
Ответ: 48 парт

Отвечает Коваль Влада.

1)96/3=32(п.)-в1шк.
2)32/2=16(п.)-во 2 шк.
3)96-(32+16)=48(п.)-в 3 шк.