\sqrt{3} tg(\frac{\pi}{3}-x)-1\leq 0


Ответы на вопрос

Отвечает Сердюк Глеб.
\displaystyle \sqrt{3} tg(\frac{\pi}{3}-x)-1\leq 0\\\\tg( \frac{ \pi }{3}-x) \leq \frac{1}{ \sqrt{3}}\\\\ * - \frac{ \pi }{2} \ \textless \  \frac{ \pi }{3}-x \leq \frac{ \pi }{6}; (+2 \pi n; n\in Z)\\\\ **\frac{ \pi }{2} \ \textless \  \frac{ \pi }{3}-x \leq \frac{7 \pi }{6}; (+2 \pi n; n\in Z)\\\\ * - \frac{ \pi }{2}- \frac{ \pi }{3} \ \textless \  -x \leq \frac{ \pi }{6}- \frac{ \pi }{3}; (+2 \pi n; n\in Z)\\\\ ** \frac{ \pi }{2}- \frac{ \pi }{3} \ \textless \  -x \leq \frac{7 \pi }{6}- \frac{ \pi }{3}; (+2 \pi n; n\in Z)

\displaystyle * \frac{ \pi }{6}+2 \pi n \leq x \ \textless \  \frac{5 \pi }{6}+2 \pi n; n\in Z\\\\ ** - \frac{5 \pi }{6} \leq x \ \textless \  - \frac{ \pi }{6}+2 \pi n; n\in Z