Преобразуйте трехчлен в квадрат двучлена 1) 2,25x²-18xy+36y² 2) 0,64a²-0,8ac+0,25c²

3)6,25k⁴+10k²p+4p² 4) 9d²-7,8dc²+1,69c⁴ Даю 50 баллов

Ответы на вопрос

Отвечает Кривова Яна.
1) 2,25x²-18xy+36y²=(1.5-6y)²
2) 0,64a²-0,8ac+0,25c²=(0.8a-0.5c)
²
3)6,25k⁴+10k²p+4p²=(2.5k
²+2p)²
4) 9d²-7,8dc²+1,69c⁴=(3d-1.3c
²)²