Велосипедист за 40 мин проехал 12 км. С какой скоростью двигался велосипедист ?


Ответы на вопрос

Отвечает Чёрная Милана.
40мин=40/60 час=2/3 час
скорость =12:2/3=12*3/2=18км/час