Помогите решить задачу: известно что из 10 л молока можно получить 1 кг сметаны.Хозяйка сделала

из молока 500 г сметаны.Сколько молока для этого понадобилось?чтоб решение было

Ответы на вопрос

Отвечает Филипповский Данил.
Дано:
сметана                    молоко
1 кг = 1000 грамм    10 литров 
0,5 кг = 500 грамм     ? литров

1 способ:
1) 10 л : 1 кг = 10 л : 1000 г = 0,01 л в 1 грамме
2) 500 г * 0,01 л = 5 литров молока понадобилось

2 способ:
10/1000 = х/500
1000х = 500 * 10
1000х = 5000
х = 5000 : 1000
х = 5 литров

3 способ:
1) 1000 грамм : 500 грамм = 2 раза меньше надо молока
2) 10 л : 2 = 5 литров

4 способ:
1) 1 кг : 10 л = 1000 грамм : 10 л = 100 грамм на 1 литр молока
2) 500 грамм : 100 грамм = 5 литров

Ответ: необходимо 5 литров молока для приготовления 500 грамм сметаны
Отвечает Дудин Никита.
1 кг =1000 гр
1000:10=100 гр на литр
500:100=5 литров понадобилось