автомобиль ехал 3часа со скоростью56.4 км/ч и 4часа со скоростью 62.7км/ч найдите среднию скорость

автомобилч

Ответы на вопрос

Отвечает Вафина Гульчечек.
1)56,4*3=169,2 (км) проехал за 3 ч
2)62,7*4=250,8 (км) проехал за 4 ч
3)169,2+250,8=420 (км) весь путь
4)4+3=7 (ч) общее время
5)420:7=60 (км/ч)
Ответ: средняя скорость 60 км/ч