при каком значении а значения выражения 3а и 2а + 1 отличаются в 2 раза. сколько решений имеет

задача

Ответы на вопрос

Отвечает Бикулова Карина.
2*3а=2а+1
6а-2а=1  
4а=1 
а=0,25
-----------------
3а=2(2а+1)
3а=4а+2
-а=2
а=-2
Отвечает Панова Настя.
I случай
2 \cdot 3a=2a+1 \\ 6a = 2a+1 \\ 6a-2a=1 \\ 4a = 1 \\ a =  \frac{1}{4}
II случай
3a = 2 \cdot (2a+1) \\ 3a = 4a + 2 \\ 3a - 4a = 2 \\ -a = 2 \\ a = -2

Два решения