Решите уравнение 2 (3 - х) + 7х = 4 - (3х + 2)


Ответы на вопрос

Отвечает Объедков Алексей.
2(3 - x) + 7x = 4 - (3x + 2)
6 - 2x + 7x = 4 - 3x - 2
5x + 3x = 2 - 6
8x = - 4
x = - 0,5

Отвечает Малышев Даня.
2(3-x)+7x=4-(3x+2)
6-2x+7x=4-3x-2
-2x+7x+3x=4-2-6
8x=-4
x=-4:8
x=-0,5
Ответ:x=-0,5