Помогите 6(x-1)-3(x-1)=2(x-1)


Ответы на вопрос

Отвечает Васильева Анастасия.
6x-6-3x+3=2x-2
6x-3x-2x=-2+6-3
x=1
Отвечает Баранов Игорь.
Можно просто раскрыть скобки и увидеть,что корень-1(единица),а можно сразу заметить,что это уравнение является справедливым при Х=1