5,8-7/2*(2a-3)-(8a+6,3) Упростите выражение


Ответы на вопрос

Отвечает Полуянович Кирилл.
5,8-7/2*(2а-3)-(8а+6,3)=5,8-7а+21/2-8а-
6,3=-15а+5,8+10,5-6,3=
-15а+10
Отвечает Виноградов Георгий.
5,8-7а+10,5-8а-6,3=10-15а