Сума двох чисел 73 одне з чисел на 11 більше, ніж друге. Знайти ці числа.


Ответы на вопрос

Отвечает Терехова Лера.
Пусть первое - х, тогда второе - х + 11
х + х + 11 = 73
2х = 73 - 11
2х = 62
х = 31 (первое число)
31 + 11 = 42 (второе число)
Ответ: 31 и 42
_____________________________
Sunny Storm (Darknight)