Решите уравнение 4x(7+9x)-(6x+5)(6x-5)=39


Ответы на вопрос

Отвечает Барбарисова Алина.
4x(7+9x)-(6x+5)(6x-5)=39
28x+36x^2-36x^2+25=39
28x+25=39
28x=14
x=1/2
Отвечает Клеймёнова Катя.
4(7+9x)-(6x+5)(6x-5)=39
28+36x-(36x(в квадрате)-25)=39
53+36X-36Xв квадрате-39=0
14+36X-36X в квадрате=0
18Xв квадрате -18X-7=0
X=3+23 В КОРНЕ _
X=3-23 В КОРНЕ _ ПОД 6  решал кратко