В магазине канцтоваров продаётся 100 ручек, из них 37 – красные, 8 – зелёные, 17 – фиолетовые, ещё

есть синие и чёрные, их поровну. Найдите вероятность того, что Алиса наугад вытащит красную или чёрную ручку.
3 2

Ответы на вопрос

Отвечает Кибанов Денис.
37+8+17=62 красных, зелёных и фиолетовых ручек.
100-62=38 чёрных и синих ручек.
Чёрных ручек: 38/2=19
Красных и чёрных ручек: 37+19=56.
Вероятность вытащить красную или чёрную: 56/100=0,56