Задумали два числа если сложить 30 % первого и 40 % второго то получится 10


Ответы на вопрос

Отвечает Азаркин Максим.
0.3x+0.4y=10
x=20
y=10
Отвечает Бездушный Алексей.
0.3x+0.4y=10 \\
0.4y=10-0.3x \\ y=25-0.75x
Допустим x = 4, то
y=25-0,75*4 \\ y=25-3 \\ y=22 
Ответ: первое число - 4, второе число - 22.