За 10 кг яблок и груш заплатили 48 рублей 40 копеек. сколько яблок и сколько груш было куплено,

если за 1 кг яблок заплатили 4р 20к, а за 1 кг груш 5р 80коп ? Напишите систему уравнений (можно без решения я систему сама решу )

Ответы на вопрос

Отвечает Диксас Никита.
X- кол-во яблок
y-кол-во груш
x+y=10 y=10-x
x·4.20+(10-x)·5.8=48.40