За 10 кг яблок и груш заплатили 48 рублей 40 копеек. сколько яблок и сколько груш было куплено,

если за 1 кг яблок заплатили 4р 20к, а за 1 кг груш 5р 80коп ?

Ответы на вопрос

Отвечает Самаркина Алиса.
6кг яблок и 4кг груши
4р 20к * 6 = 25р 50к
5р 80к * 4 = 23р 60к
25р 50к + 23р 60к = 48р 40к