Решите пожалуйста пример 2arccos√2/2+5arcsin(-1/2)


Ответы на вопрос

Отвечает Виноградова Поля.

2·(π/4)-5·(π/6)=π/2-5π/6=3π/6-5π/6=-2π/6=π/3

Отвечает Майшева Александра.

2*p/4 -5*p/6 = p/2-5p/6= (3p-5p)/6 = -2p/6 = -p/3


sin(-p/6) = -sin p/6